ИНСУЛЬТ

30 августа 2021

Это внезапное расстройство функций головного мозга, вызванное нарушением его кровоснабжения, развывшегося при сужении или закупорке артерий, питающих клетки головного мозга. Не получая необходимые им кислород и питательные вещества, клетки мозга погибают. Больные с инсультом лечатся в условиях стационара. После острого периода необходима реабилитация, которая направлена на восстановление нарушенных функций, нормализации артериального давления, уровня холестерина в крови, улучшение реологических свойств крови, профилактику повторных нарушений.

Рекомендуемые продукты: Гинколин Форте, Колестина, Аглиократ, Витал плюс, Зеленый чай с мятой, Релакс, эфирные масла: Лимон, Апельсин; крем Можжевельник.

Продуктом выбора является «Гинколин Форте», содержащий гинкгозиды, которые оказывают ноотропное действие, нормализуют тонус сосудов мозга, улучшают кровообращение, препятствуют тромбообразованию, способствуют снижению артериального давления, нормализуют сон. Так как основной причиной инсульта является атеросклероз сосудов, то необходимо контролировать уровень холестерина в крови. Следует назначать «Колестину», содержащую гугулстероны, ферментированный красный рис, которые снижают холестерин и триглицериды. Для контроля уровня артериального давления рекомендуется «Аглиократ» (содержит аллицин), снижающий артериальное давление и контролирующий уровень холестерина в крови.

Важны при инсульте омега-3 жирные кислоты «Витал плюс», которые способствуют восстановлению ткани мозга, снижают артериальное давление и уровень холестерина, улучшают память и сон. Для оптимизации кровообращения рекомендуется небольшие дозы «Зеленого чая с мятой», который стимулирует кровоток, улучшает обменные процессы, укрепляет сосуды, препятствует тромбообразованию. При возбуждении у больных и наличии депрессивного синдрома рекомендуется «Релакс» (гиперицин), который помогает больным в период реабилитации справиться с трудностями социальной адаптации.

Для улучшения мозгового кровообращения и контроля над артериальным давлением необходимы эфирные масла Лимон и Апельсин, которые не только контролируют микроциркуляцию, но и способствуют снижению артериального давления, и препятствуют образованию тромбов. Крем Можжевельник необходим для массажа пораженных конечностей для улучшения в них кровоснабжения, восстановления двигательной активности и стимулирования функции моторных зон в центральной нервной системе.

Продукт

Способ употребления

Курс

Упак

Внутреннее применение:

Гинколин Форте

1 драже 1 раз в день во время еды. (Не показан при кровоизлиянии в мозг!)

1-2 мес.

1

Красная ягода

1 стол. лож. 2-3 раза в день перед едой

1 мес.

3-4

Зеленый чай с мятой

0,5-1 таб. 2-3 р. в день рассасывать после еды. Курс повторять 2-3 р. в год

1-3 мес.

1-2

Витал Плюс

1-2 капс. 3 раза в день во время еды

1-1,5 мес.

2-5

или Молодость навсегда

1-2 капс. 3 раза в день во время еды

1-1,5 мес.

2-5

Бодрость на весь день

1 драже 1 раз в день во время еды

1 мес.

1

Фито 40

1 капс. 1 раз в день во время еды

1 мес.

2

Релакс

1 капс. 3 раза в день во время еды. (При возбуждении!)

1 мес.

1

Наружное применение:

крем Можжевел.

2 раза в день втирать крем в кожу конечностей, слегка массируя

Теги: ИНСУЛЬТ

Написать комментарий